Предмет: Химия,
автор: Аноним
определите массовые доли в следуюших вешествах SO3 N02
Ответы
Автор ответа:
0
SO3
Mr(SO3)=32+16*3=80
w(S)=32/80*100%=0,4 или 40%
w(O)=16x3/80*100%=0,6 или 60%
NO2
Mr(NO2)=14+32=46 г/моль
w(O)= (16*2)/46 =0.7 или 70%
w(N)=14/46=0.3 или 30%
Если помог нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: smuzi14
Предмет: Математика,
автор: vicusa5
Предмет: Другие предметы,
автор: bitkoanimeall962
Предмет: Литература,
автор: маха43