Предмет: Физика,
автор: 1Holyrain1
К шнуру подвешена гиря. Гирю отклонили на угол 90 и отпустили. Какой угол составляет шнур с вертикалью в тот момент, когда сила натяжения шнура равна силе тяжести.
Ответы
Автор ответа:
0
так как Fн- mg*cosa= m*a
по условию Fн=mg
mg( 1- соsa)= mV^2L
по закону сохранения энергии mgh= mV^22
h=L*cosa
mV^2=2mg*L*cоsa
mgL*(1-cоsa)=2mgL*соsa
3cosa=1
a=arccos13
по условию Fн=mg
mg( 1- соsa)= mV^2L
по закону сохранения энергии mgh= mV^22
h=L*cosa
mV^2=2mg*L*cоsa
mgL*(1-cоsa)=2mgL*соsa
3cosa=1
a=arccos13
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: morgunenkosasha1911
Предмет: Геометрия,
автор: icedasha6
Предмет: Физика,
автор: kirillpak62
Предмет: Алгебра,
автор: dadashov68
Предмет: Литература,
автор: tokarevayana1