Предмет: Математика,
автор: ilashka98
1кг масла стоит 6 манатов а 1 кг риса 3- маната.На сколько манатов меньше надо заплатить за 5 кг риса чем за 5 кг масла?нужно ли узнавать стоимость 5 кг продуктов чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5 кг риса? запиши своё мнение одним предложением.
Ответы
Автор ответа:
0
6:3=2р- во столько раз дешевле 1кг риса, чем 1 кг масла
5*3=15манат- заплатят за 5 кг риса
15*2=30манат- за 5 кг масла
30-15=15манат- на столько меньше за 5 кг ри са, чем за 5 кг масла
можно посчитать, зная только сумму за 5 кг риса
5*3=15манат- заплатят за 5 кг риса
15*2=30манат- за 5 кг масла
30-15=15манат- на столько меньше за 5 кг ри са, чем за 5 кг масла
можно посчитать, зная только сумму за 5 кг риса
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikita2008kond45
Предмет: Физика,
автор: losjwirq
Предмет: Русский язык,
автор: edzhidkova
Предмет: География,
автор: FNEL
Предмет: Математика,
автор: artennnn