Предмет: Математика, автор: ilashka98

1кг масла стоит 6 манатов  а 1 кг риса 3- маната.На сколько манатов  меньше надо заплатить за 5 кг  риса чем  за 5 кг масла?нужно ли узнавать стоимость 5 кг продуктов  чтобы узнать во сколько раз меньше надо заплатить за 5 кг риса? запиши своё мнение  одним предложением.

Ответы

Автор ответа: 3122010
0
6:3=2р- во столько раз дешевле 1кг риса, чем 1 кг масла
5*3=15манат- заплатят за 5 кг риса
15*2=30манат- за 5 кг масла
30-15=15манат- на столько меньше за 5 кг ри са, чем за 5 кг масла
можно посчитать, зная только сумму за 5 кг риса
Похожие вопросы