Предмет: Физика, автор: evochkaivanova

Легковой автомобиль «Жигули» массой 950 кг начал движение с ускорением 0,4 м/с2. Вычислите силу тяги двигателя автомобиля.

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=950 кг               сила тяги: F=ma;
a=0,4 м/с²                               F=950*0,4=380 H;
__________                          Ответ: F=380 H.
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dov4k1n
Предмет: Алгебра, автор: Аноним