Предмет: Физика,
автор: byfetchica
Электрон с скоростью v=2.2 x 10⁸ м/с. Определить длину волны де Бройля λ, учитывая изменение массы электрона в зависимости от скорости.
Ответы
Автор ответа:
0
L=h*sqrt(1-V^2/c^2)/m0*V=6,62*10^-34*sqrt(1-(2,2*10^8/3*10^8)^2)/9,1*10^-31*2,2*10^8=2,25*10^-12 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: coolnagibatar
Предмет: Українська мова,
автор: Userfox9010110
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vany223
Предмет: Информатика,
автор: winks99999