Предмет: Физика,
автор: bossmekhanniko
СРОЧНО!!!
Период колебаний материальной точки равен 16 с. Считая движение материальной точки во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи время, за которое точка пройдет путь, равный 1/2 амплитуды, если в начальный момент времени точка проходила положение равновесия. (Ответ округли до сотых).(С ФОРМУЛАМИ!)
Ответы
Автор ответа:
0
t=T/4=4 c. A=at^2/2=8a. 1/2A=1/2•8a=at₂²/2. 1/2•8=t₂²/2.
0,5=t₂²/16. t₂=0,8284. t₁=t-t₂=1,17 c
0,5=t₂²/16. t₂=0,8284. t₁=t-t₂=1,17 c
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: mashaudikk
Предмет: История,
автор: formergaluna
Предмет: Математика,
автор: sava111
Предмет: Математика,
автор: avrametsksyu