Предмет: Физика, автор: ЭльДаНа

радиус земного шара равным 6400 км вычислите линейную скорость. Широта 60градусов

Ответы

Автор ответа: Атай
0
Так как широта 60 градусов, то радиус вращения равен R=6400*cos60=3200км=3200м
Круговая скорость равна w=2*3.14/(24*3600)
Линейная скорость равна v=w*R=0.23м/c
Похожие вопросы