Предмет: Химия,
автор: Shadowwolferin
К 200 г 20%-ного раствора соли прилили 50 г воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
w=m(соли)/m(всего раствора)
w=(200*0,2)/(200+50)=0,16=16%
w=(200*0,2)/(200+50)=0,16=16%
Похожие вопросы