Предмет: Физика,
автор: Dimafdj
Если в идеальном тепловом двигателе температура нагревателя t1=900С а температура холодильника t2=500 то термичечкий коэффициент полезнооо действия равен
Ответы
Автор ответа:
0
T1=900+273=1173 K
T2=500+273=773 K
η=?
===
η=(T1-T2)/T1=(1173-773)/1173=0.34 (34%)
======================================
T2=500+273=773 K
η=?
===
η=(T1-T2)/T1=(1173-773)/1173=0.34 (34%)
======================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nastyacheru
Предмет: Английский язык,
автор: masha11200610
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: кроль5
Предмет: Литература,
автор: lukonkinanatas1