Предмет: Физика,
автор: yblyudok
Пружина при нагрузке 50Н удлинилась на 4мм. Определите удлинение пружины при нагрузке 200Н?
p.s. Можно если возможно пожалуйста больше подробностей , например что записать в дано.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
F₁=50Н
F₂=200Н
x₁=4мм
-----------
x₂=?
По закону Гука F=kx где k упругость пружины
F₁=kx₁ -> k=F₁/x₁
F₂=kx₂ -> k=F₂/x₂
F₁/x₁= k=F₂/x₂
x₂=F₂x₁/F₁=200Н*4мм/50Н=16мм
Ответ 16мм
F₁=50Н
F₂=200Н
x₁=4мм
-----------
x₂=?
По закону Гука F=kx где k упругость пружины
F₁=kx₁ -> k=F₁/x₁
F₂=kx₂ -> k=F₂/x₂
F₁/x₁= k=F₂/x₂
x₂=F₂x₁/F₁=200Н*4мм/50Н=16мм
Ответ 16мм
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: oblachkoyzeneto
Предмет: Математика,
автор: anya1043
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: robo23456