Предмет: Физика, автор: kolae22

Залежність пройденого тілом шляху від часу даєтся рівняння S=A+Bt+Ct2, де A=3м B=2м/с С=1м/c2.     Знайти середню швидкість  середнє прискорення за 1,2,3 секунду руху.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
^ - степень
уравнение перемещения
S = A+Bt+Ct^2 = 3+2*t+1*t^2 = 3+2t+t^2
S(1) = 3+2*1+1^2 = 6 м ; Vcp =S /t =6/1 = 6 м/с
S(2) = 3+2*2+2^2 = 11 м ; Vcp =S /t =11/2 = 5.5 м/с
S(3) = 3+2*3+3^2 = 18 м ; Vcp =S /t =18/3 = 6м/с
это равноускоренное движение -ускорение постоянное  от времени не зависит
S =  3+2t+t^2 = 3+2t + 2 t^2/2
a = 2 м/с2
Автор ответа: kolae22
0
спасибооо)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kunikida60
Предмет: География, автор: Аноним