Предмет: Физика, автор: Аноним

Богом прошу!.. Помогите с задачей:
Для её решения нужен рисунок.

Платформа, массой 140 кг движется со скоростью 1 м/с. Спортсмен, масса которого 60 кг, бежит со скоростью 5 м/с. Определите скорость движения платформы после того, как спортсмен запрыгнул на неё, если спортсмен догоняет платформу.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
M=140 кг    v1=1 м/с     m=60 кг    v2=5 м/с    v=?
===
M*v1+m*v2=(M+m)*v
v=(M*v1+m*v2)/(M+m)=(140*1+60*5)/(140+60)=2.2 м/с
Рисунок в приложении
===================
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: skyashy79