Предмет: Физика, автор: Аноним

Объём ведра — 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого — 50см, ширина — 40 см и высота — 60 см?

Ответы

Автор ответа: ArmLord
0
Объем аквариума V=0.5м*0,4м*0,6м=0,12м³
1м³=1000л значит V=120л
Нужно разделить на 10л, получим 12 вёдер
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: murosiy1973oks
Предмет: География, автор: mishkafreddi30