Предмет: Физика, автор: CharredWings

Какую работу необходимо выполнить,чтобы остановить автомобиль массой 2 т,который движется о скоростью 54 км/ч?

Ответы

Автор ответа: ArmLord
0
Работа необходимая чтобы остановить тело массой m движущая со скоростью V равна кинетической энергии тела
A=E=mv²/2=2т*(54 км/ч)²/2=1000кг(54000м/3600с)²=15000кгм²/с²=15000Дж=15кДж

Ответ 
15кДж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: опел592