Предмет: Физика,
автор: lisska2
очень нужна помощь по физике!!!18 баллов!!
стальная Эйфелева башня высотой 300 м имеет массу 7200 тонн. Какую массу будет иметь модель этой башни, высотой 30 см, и сделанная из вещества плотность которого в 3 раза меньше ?
Ответы
Автор ответа:
0
стальная Эйфелева башня высотой 300 м имеет массу 7200 тонн.
из вещества плотность которого в 3 раза меньше Эйфелева башня была бы 3 раза легче 7200/3=2400т
соотношение высоты 300м и 30см равна 300:0,3=1000:1 значит масштаб 1:1000, толщина и ширина маленькой и большой башен будет масштабирование 1:1000, значит соотношение объемов 1:10⁹
то есть размер станет на 10⁹ ментше
2400т/10⁹=2400 000 000/10⁹ = 2.4г
Ответ 2,4г
из вещества плотность которого в 3 раза меньше Эйфелева башня была бы 3 раза легче 7200/3=2400т
соотношение высоты 300м и 30см равна 300:0,3=1000:1 значит масштаб 1:1000, толщина и ширина маленькой и большой башен будет масштабирование 1:1000, значит соотношение объемов 1:10⁹
то есть размер станет на 10⁹ ментше
2400т/10⁹=2400 000 000/10⁹ = 2.4г
Ответ 2,4г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dilnozamish
Предмет: Алгебра,
автор: zolotysyaa
Предмет: Математика,
автор: ksucha1981com
Предмет: Математика,
автор: VasovАlona
Предмет: Обществознание,
автор: Aislushka981