Предмет: Физика,
автор: Ira1214
Какой плотностью должна обладать жидкость если она оказывает давление равное 0.5 атм при высоте столба 8м.
Заранее спасибо! Быстрее!
Ответы
Автор ответа:
0
p=0.5*10^5 Па h=8 м po=?
===
po=p/(g*h)=0.5*10^5/(10*8)=625 кг/м3
==============================
===
po=p/(g*h)=0.5*10^5/(10*8)=625 кг/м3
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Prusvioletta
Предмет: Химия,
автор: hakimovparhat54
Предмет: Математика,
автор: Брат71