Предмет: Химия,
автор: marnnkkfdd
Какая масса воды потребуется для электролиза, чтобы получить 28 л (н.у.) водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Электролиз воды: 2H2O ---> 2H2 + O2
Количество водорода: n(H2) = V/Vм=28 л/22,4 л/моль = 1,25 моль.
По уравнению - столько же потребуется воды. Её масса:
m(H2O) = n*M = 1,25 моль*18 г/моль = 22,5 г
Количество водорода: n(H2) = V/Vм=28 л/22,4 л/моль = 1,25 моль.
По уравнению - столько же потребуется воды. Её масса:
m(H2O) = n*M = 1,25 моль*18 г/моль = 22,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: putrytkirill
Предмет: Физика,
автор: nikimenash
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Lerik22