Предмет: Физика,
автор: nesranesra7777
Потенциал шара с диаметром 0,1 м ровна 600 В. Найти потенциал точки, которая находится на расстоянии 0,25 м от поверхности шара.
Ответы
Автор ответа:
0
R=d/2=0,05 м L=0,25
ф1=k*q/R
ф2=k*q/(R+L)
ф1/ф2=(R+L)/R
ф2=ф1*R/(R+L)=600*0,05/(0,05+0,25)=115,4 В
ф1=k*q/R
ф2=k*q/(R+L)
ф1/ф2=(R+L)/R
ф2=ф1*R/(R+L)=600*0,05/(0,05+0,25)=115,4 В
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: roman4iku
Предмет: Музыка,
автор: kamilla364
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: машенька557
Предмет: Математика,
автор: Rezeda2V