Предмет: Физика,
автор: игрок2222
частота колебания звука в морской воде 500 Гц Найдите СКОРОСТЬ звука если длина волны 3 м
Ответы
Автор ответа:
0
V=l/T ; l - длина волны, T- период (аналогия - механика V=S/t)
v - частота: v=1/T => V=l*v = 1500 (м/с)
v - частота: v=1/T => V=l*v = 1500 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lolsaw083
Предмет: Литература,
автор: ivangorulko53
Предмет: Литература,
автор: grigorevdanil071
Предмет: Физика,
автор: Алёна102001
Предмет: История,
автор: Аноним