Предмет: Химия,
автор: i8hate8math
КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ ХИМИЮ, пожалуйста!!! Можно не подробно, но ответ нужен правильный. (не спамить!)
37,6 г нитрата меди (II) аккуратно прокалили до постоянной массы. Определите суммарный объём (в литрах) выделившихся газов (н.у.). В ответ запишите число, округлив его до десятых. (Атомную массу меди примите равной 64)
Ответы
Автор ответа:
0
2Сu(NО3)2 = 2СuО + 4NО2 + O2, n(Cu(NO3)2=37,6 г/188г/моль=0,2 моль
2 моль 4 моль 1 моль
0,2 моль х у х=0,4 моль, у= 0,1 моль
Находим объемы газов 0,5 моль *22,4 л/моль= 11,2 л
2 моль 4 моль 1 моль
0,2 моль х у х=0,4 моль, у= 0,1 моль
Находим объемы газов 0,5 моль *22,4 л/моль= 11,2 л
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: shkaldykovvlad
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: LorenzoR
Предмет: Алгебра,
автор: oskina78
Предмет: Экономика,
автор: lozhechka
Предмет: Биология,
автор: Kamila12341