Предмет: Математика, автор: sasha5671

Ганнуся купила 2 морозива та 1 тістечко і заплатила 4грн 50 к. Якби вона купила 1 морозиво та 2 тістечка, то заплатила б 6 грн. Скільки коштує морозиво і скільки коштує тістечко?

Ответы

Автор ответа: Lemesheva
0
4.5+6=10.5 стоят 3 мороженых и 3 пирожных
10.5/3=3.5 стоит одно мороженое и одно пирожное
4.5-3.5=1гр стоит одно мороженое
6-3.5=2.5гр стоит одно пирожное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gosha1266
Помогите пожалуйста
Развес…вший фотографии, о накаливш...ся обстановке, поспор…вший с приятелем, выгор...вший участок, выкат…вшийся клубок, вид...щий, сморщ…ый, проща...щийся, озадач...нный, стел...щийся, потрач...нный, кле...щий, рассе…ый, выставля...мый, семена разве...ны ветром, завис..мый, управл…мый, работа заверш…на, выкач…нная из подвала бочка, движ...мое имущество, поля усе...н(нн)ы, посаже...ый сад, решение найде...о, суш...ные фрукты, бор…щийся за победу спортсмен, дети охвач...ны радостью, просвещ...ое общество, неча...ая встреча, мощё…ая булыжником дорога, дети растер…ны, накормл…ая собака, (не)отправл…ое письмо, жар…ая картошка, хлопоч...щий хозяин, трепещ…щий листок, дремл...щий пес, плещ...щийся прибой, ре...щий флаг, много знач...щий для нас, готов…щийся к учебе, легко дыш...щий, слыш…щийся издалека, стро…щийся, пен...щ…ся волна, скач...щий всадник, тащ...щий мешок, независ...щий от других, независ...мый кандидат, пристрел...нный кабан, выкач...нная из бака нефть.​
Предмет: Алгебра, автор: kozyrevasofia33