Предмет: Физика, автор: sadjoker03p2nc56

определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное рабочим веществом от нагревателя за один цикл в 1.6 раз больше количества теплоты отданного холодильнику за то же время. Какова работа этого же двигателя за цикл, если холодильнику было передано кол-во теплоты 600кДЖ

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
Q1=1,6Q2η=(Q1-Q2)/Q1=(1,6Q2-Q2)/1,6Q2=(1,6-1)/1,6=0,375.η=37,5%Холодильнику отдается 100%-37,5%=62,5%.Составим пропорцию62,5% - 600100% - Q1Отсюда Q1=100•600/62,5=960 Дж - это колич тепл, получ от нагревателя.Тогда A=ηQ1=0,375•960=360 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Alex579878
Предмет: Математика, автор: Etimon