Предмет: Химия,
автор: Витёк356
Вычислите массовую долю каждого элемента в соединении NO2.
Ответы
Автор ответа:
0
w (эл) = n*Ar*100/Mr
A(N)=14 Mr(NO2)= 14+2*16=44
w(N)= 14*100/44=32%
w(O)= 100-32=68%
Ответ:32% 68%
A(N)=14 Mr(NO2)= 14+2*16=44
w(N)= 14*100/44=32%
w(O)= 100-32=68%
Ответ:32% 68%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: apteka1111
Предмет: Химия,
автор: doter2artursolomid
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: маша672