Предмет: Физика, автор: OrionSlava

Проволочная рамка площадью 50 см2 расположена перпендикулярна магнитному полю, индукция которого изменяется по закону В = 1+e–2t, где В выражается в теслах. Определить ЭДС в рамке в момент t = 0.5 с.
Ответ выразить в мВ.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
B=1+e^(-2*t)
S=50*10^-4 м²
t=0.5 c
E=?
===
E=ΔФ/Δt=B*S/t=(1+e^(-2*0.5))*50*10^-4/0.5≈1.37*10^-2 B
============================================
Автор ответа: OrionSlava
0
Спасибо.
Автор ответа: OrionSlava
0
Сколько будет в мВ?
Автор ответа: fatt52
0
Умножим на 1000 получим 13,7 мВ
Автор ответа: OrionSlava
0
не подходит ответ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: miavanart
Предмет: Алгебра, автор: antontagnibok