Предмет: Физика,
автор: Kokaburra
Какая сила упругости действует на пружину жесткостью 25/ Н м ,если ее растянули на 5 см?
Даю 20 баллов, поможете?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила упругости равна произведению коэффициента упругости (или жёсткости в данном случае) на деформацию пружины:
F = kx = 25 Н/м * 0,05 м = 1,25 Н
F = kx = 25 Н/м * 0,05 м = 1,25 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: irinavishnevskaya202
Предмет: История,
автор: pipkoilona728
Предмет: Физика,
автор: sasha2000ribik
Предмет: Математика,
автор: алинур3
Предмет: Математика,
автор: диана361