Предмет: Химия, автор: ЛизаЗи

Дан расвтор NaOH и масса растворимого вещества 7,5, масса раствора 12,5. Найти массу воды и массовую дозу растворимого вещества. ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0
m раствора = m воды + m NaOH
m воды=12.5-7.5= 5 г

w NaOH = m NaOH/ m раствора. *100% = 7.5/12.5*100%= 60%

Ответ: масса воды 5 г, массовая доля растворенного вещества 60%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: YXC