Предмет: Физика,
автор: лизонька231
помогите плиииз с физикой.
Какое давление производит на основание цилиндрическая мраморная колонна высотой в 5м?
Ответы
Автор ответа:
0
p- давление
F-вес
S - площадь
r - плотность
p=rgh
p=2700*9.8*5=132300 Па
F-вес
S - площадь
r - плотность
p=rgh
p=2700*9.8*5=132300 Па
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: vovamorak5
Предмет: Русский язык,
автор: kolyaa7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: лето10