Предмет: Физика, автор: sasha005500

При подвешивании груза пружина растянулась на 2см. Чему равна масса груза, если жесткость пружины 40Н/м? Помогите пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
Δx=2см=0.02м
k=40H/м
Найти:
m-?
Решение:
F=m*g
m=F/g
F=k*Δx=40*0.02=0.8H
m=0.8/10=0.08кг=80г
Ответ: 80г

Автор ответа: sasha005500
0
Спасибо))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dianadiko882