Предмет: Физика, автор: Дарья119611

лед выдерживает давление 8 кПа. Сможет ли проехать по этому льду автомобиль массой 3 т, если площадь всей поверхности его опоры равна 800 см^?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
F=mg=3000*9,8=29400H
800см²=0,08м²
P=F/S=29400/0,08=367500Па
Нет, не сможет так как 367,5кПа>8кПа
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: 8diyora8
Предмет: Литература, автор: katyrec