Предмет: Физика, автор: AliceMagic

кусок металла с удельной теплоемкостью 450 дж/(кг*к) нагрели от 20° до 60° затратив количество теплоты равное 306кДж. Чему равна масса этого металла?
объясните где я не перевела? делаю по формуле
 \ q = cmdt \ 36 = 450 times 40m \ 40m = frac{36}{450} = 0.08 \ m = 0.002 - мой ответ
ответ:2 кг - правильный

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Дано Q=36000 Дж    t1=20    t2=60   c=450 Дж/(кг*К)    m=?
===
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/(c*(t2-t1))=36000/(450*(60-20))=2 кг
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulmirarakhmtu
Предмет: Математика, автор: Аноним