Предмет: Физика, автор: ясминасарбасова

Через поперечное сечение спирали электроплитки за 5 минут проходит 5,6 в 20 степени электронов.
Определите силу тока.
Очень надо!

Ответы

Автор ответа: столет
0
t=5 мин=300 c                                          сила тока: I=q/t=ne/t;
n=5,6 10²⁰                                                 q=ne-общий заряд;
e=1,6 10⁻¹⁹ Кл -заряд электрона             I=5,6 10²⁰*1,6 10⁻¹⁹/300=89,6/300=
_______________                                     =0,3 A;
I-?                                                             Ответ: I=0,3 A.
Похожие вопросы