Предмет: Физика, автор: Андрюшкаааааааааа

ФИЗИКА РЕШЕНИЕ

Автомобиль движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 50 м. С какой наименьшей скоростью должен двигаться автомобиль, что бы не оказать давления в верхней точке моста?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
P=m*(g-V^2/R)
P=0 по условию
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(9,8*50)=22,1 м/с
Автор ответа: Андрюшкаааааааааа
0
F=m*(g-a)
0=m*(g-V^2/R)
g=V^2/R
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*50)=22,36 м/с
Автор ответа: tana20101997
0
Поясняю: m*V^2/R=m*g-P P=m*(g-V^2/R) Так как P=0 и m не равно 0, то g-V^2/R=0 Выражаем скорость.
Автор ответа: Андрюшкаааааааааа
0
а почему 9.8 а не 10
Автор ответа: tana20101997
0
А разницы никакой, берите как угодно, просто будет 22,4 при 10. А вообще смотрите ответ, если доверяет ответам.
Автор ответа: Андрюшкаааааааааа
0
это где
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vitalvnatarancova