Предмет: Химия, автор: sulimovalina20

В 500 мл воды растворили 40 г соли.Определите концентрацию р-ра.
(Если можно,то напишите: дано,найти)
Заранее спасибо)

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
V(H2O)= 500 mL
m(соли)=4 g
-------------------
W(соли)-?
m(H2O) = p(H2O)*V(H2O) , p(H2O) = 1 г/мл 
m(H2O) = 1*500 = 500 g
m(ppa) = m(H2O)+m(соли) = 500+40 = 540 g
W(соли) = m(соли) / m(ppa)*100% = 40/540*100% = 7.4%
ответ 7.4%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zhavoronkovaok