Предмет: Физика,
автор: Kristinochka000
На дифракционную решетку, период которой d=2 мкм, нормально падает монохроматический свет. Определите длину волны света, если максимум второго порядка наблюдается под углом 30°
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
d = 2 мкм = 2*10^-6 м
α = 30º = 0,5
k = 2
Найти: L - ?
Решение:
d*sinα = L*k
L = d*sinα/k = 2*10^-6 м * 0,5 / 2 = 0,5*10^-6 = 0,5 мкм
Ответ: L = 0,5 мкм.
d = 2 мкм = 2*10^-6 м
α = 30º = 0,5
k = 2
Найти: L - ?
Решение:
d*sinα = L*k
L = d*sinα/k = 2*10^-6 м * 0,5 / 2 = 0,5*10^-6 = 0,5 мкм
Ответ: L = 0,5 мкм.
Автор ответа:
0
Молодец! У тебя отлично получается
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: aqkedr
Предмет: Українська мова,
автор: mariahulchevska
Предмет: Русский язык,
автор: mikhazakharov99
Предмет: Химия,
автор: lor0mаmаmаMina
Предмет: Литература,
автор: Аноним