Предмет: Физика, автор: Светик10011978

Чему равна скорость лодки, если до прыжка рыбака она была неподвижна, а рыбак массой 50 кг прыгнул из лодки со скоростью 2 м / с? Масса лодки равна 100 кг

Ответы

Автор ответа: Hell333pingvin
0
mv+MV=mv1+MV1(закон сохр.импульса)
в нашем случае
mv=(m+M)V
V=mv/(m+M)=50*2/(50+100)=0,6м/с
Автор ответа: Светик10011978
0
нет не 0,6 м/с так как ответ будет 1 или 2 м/с
Автор ответа: CAHEKfromUA
0
m1v1 + m2v2 = 0
Автор ответа: CAHEKfromUA
0
m1v1 + m2v2 = 0
100v1+100=0
100v1=-100
v1= -1мc - в сторону противоположной прыжку рыбака
Автор ответа: Светик10011978
0
да точно, спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gj2