Предмет: Химия, автор: bonik2

вычислите массу дихлорэтана образовавшегося при присоединении хлора к этену массой 14 г

Ответы

Автор ответа: liana5105
0
Дано:
m(C2H4)-14г
Найти:
m(C2H4Cl2)-?
Решение:
14г................хг
C2H4+Cl2=C2H4Cl2
28г..............99г
M(C2H4)=24+4=28г/моль
M(C2H4Cl2)=99 г/моль

х=14*99/28=49,5г
Ответ:m(C2H4Cl2)-49,5г
Автор ответа: Гуля551
0
Лиана этен это C2H4
Автор ответа: Гуля551
0
исправь там
Автор ответа: liana5105
0
ничего страшного
Автор ответа: liana5105
0
сейчас исправлю
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nan7i0
Предмет: Математика, автор: elyakycenko2
Предмет: Математика, автор: саша2710