Предмет: Физика,
автор: saske6
Чему равен вес стальной пластины длиной
20 см, шириной 8 см и толщиной 5 мм?
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=7800 кг/м³ вес: P=mg'
V=20*8*0,5=80 см³=0.00008 м³ масса: m=ρV, тогда вес:
g=10 м/с² P=ρVg;
___________________________ P=7800*0,00008*10=6,24 H;
P-? Ответ: P=6,24 H.
V=20*8*0,5=80 см³=0.00008 м³ масса: m=ρV, тогда вес:
g=10 м/с² P=ρVg;
___________________________ P=7800*0,00008*10=6,24 H;
P-? Ответ: P=6,24 H.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kolesnikbogdan333
Предмет: Другие предметы,
автор: darhov
Предмет: Математика,
автор: dorowenkosofiay1905
Предмет: Литература,
автор: ульянатим
Предмет: Математика,
автор: aaa61