Предмет: Химия, автор: tipeeva1

Сколько 3% уксуса можно получить из 200 грамм 72% эссенсии?

Ответы

Автор ответа: ДенисЧ
0
w = m1*100%/m2
m = 0,72*200 = 144 г
144/200 + х = 0,03
6 + 0,03х = 144
0,03х = 138
х = 4600
m2 = 200 + 4600 = 4800 г
Ответ: 4800 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ульянатим