Предмет: Химия,
автор: KriskaRatatyu
СРОЧНО ПОМОГИТЕ 8 КЛАСС ХИМИЯ 25 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
7.2HgO =2Hg +O2
2KClO3 = 2KCl +3O2
Чтобы ускорить процесс, нужно подогреть или во вторую реакцию ввести катализатор
8.M (KMnO4) = 39 + 55 + 64 = 158
w(O) = (64/158)* 100%=40,5%
M(KClO3) = 39 + 35,5 + 48 = 122,5
w(O) = (48/122,5)* 100% = 39,2%
M(HgO) = 201 + 16 = 217
w(O) = (16/217)* 100% = 7,37%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lalakoskina264
Предмет: Химия,
автор: yula19872008
Предмет: Окружающий мир,
автор: torimops
Предмет: Математика,
автор: Nikitos5000
Предмет: Литература,
автор: Розабелла2000