Предмет: Химия,
автор: Milana760
Помогите решить задачу по химии Какой объём кислорода необходимо затратить для полного сгорания 2,5 литров CH4при нормальных условиях и какой объём CO2 образуется при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение реакции:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
V(CH4) = 2 V (O2) = 5 л
V(CH4) = V(CO2) = 2,5 л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
V(CH4) = 2 V (O2) = 5 л
V(CH4) = V(CO2) = 2,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aftanasola138
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: лерчик3503
Предмет: География,
автор: KiraMmaq0eDi