Предмет: Физика,
автор: MysteryWind
При концентрации газа 4,5 * 10^25 м^-3 и температуре t малекулы газа производят на стенки баллона давление 180 кПа. Определите значение величины t.
Ответы
Автор ответа:
0
P=n*k*T
T=P/n*k=180*10^3/4,5*10^25*1,38*10^-23=289,8 K
T=P/n*k=180*10^3/4,5*10^25*1,38*10^-23=289,8 K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bejbarysmuhtarhan
Предмет: Английский язык,
автор: sharlaiyluap191p7
Предмет: Русский язык,
автор: avocadofromMexico
Предмет: Биология,
автор: Аноним