Предмет: Алгебра, автор: Vasermann

Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2кг картошки и 3кг лука стоят 125 рублей.

Ответы

Автор ответа: Анастасийкапросто
0
Цена картофеля х,лука 1,2 х
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56
Автор ответа: sedinalana
0
хр-1кг картошки
1,2хр-1кг лука
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=125:5.6
х=22 9/28р≈22,32р 1 кг картошки
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bakytovrus06
Предмет: Литература, автор: kutepovaya