Предмет: Алгебра,
автор: Vasermann
Килограмм лука стоит дороже килограмма картошки на 20%. Найти цену килограмма картошки, если 2кг картошки и 3кг лука стоят 125 рублей.
Ответы
Автор ответа:
0
Цена картофеля х,лука 1,2 х
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=22,3 х=125:5,6=125:56/10=1250/56
Автор ответа:
0
хр-1кг картошки
1,2хр-1кг лука
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=125:5.6
х=22 9/28р≈22,32р 1 кг картошки
1,2хр-1кг лука
2х+3,6х=125
5,6х=125
х=125:5.6
х=22 9/28р≈22,32р 1 кг картошки
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bakytovrus06
Предмет: Математика,
автор: shishovmaxim60858
Предмет: Литература,
автор: kutepovaya
Предмет: Математика,
автор: tata841