Предмет: Физика, автор: Banditka95

На столе стоит телевизор массой 5 кг. Определите силу тяжести и вес телевизора. Изобразительных эти силы на рисунке.

Ответы

Автор ответа: qwertyjuice
0
Вес тела - сила с которой тело действует на опору под действием силы тяжести. В данном случае вес Р=m*g, где m- масса тела.
Сила тяжести равна m*g, m=5кг, следовательно, mg=50 Н.
Вес тела равен (в данном случае) силе тяжести и равен mg=50 Н.
Точка приложения этих сил совпадает и находится в центре масс данного тела (т.е. в середине телевизора), направление силы - вниз. (Длина стрелок одинакова).
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: olenanorec314
Предмет: Математика, автор: Светлана1231