Предмет: Химия,
автор: HHEEEEEELP
При взаимодействии 60 (г) сульфата аммония с гидроксидом калия выделилось x (г) газа.Что это за газ и определить его объём
Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+2NH3+2H2O
n=(NH4)2SO4=60/132=0.4545моль
0.4545моль=V(NH3)/44.8
V(NH3)=20.36 литр
Ответ : V(NH3)=20.36 литр
n=(NH4)2SO4=60/132=0.4545моль
0.4545моль=V(NH3)/44.8
V(NH3)=20.36 литр
Ответ : V(NH3)=20.36 литр
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kristinka7764
Предмет: Русский язык,
автор: sevda2266
Предмет: Українська мова,
автор: vladpastusenko09
Предмет: Химия,
автор: woah2121
Предмет: Музыка,
автор: GLADIATOR1111