Предмет: Химия,
автор: анари7
Сколько граммов состовляет 0.5моль газа, объем которого 2.05 г/л
Ответы
Автор ответа:
0
М (газа)= 2,05*22,4= 46 г/моль
масса 0,5 моль газа= 46*0,5= 23 (грамма)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mariaarcuk
Предмет: Алгебра,
автор: polinalincuk
Предмет: Немецкий язык,
автор: volobuevanasta782
Предмет: Математика,
автор: malivekov
Предмет: Геометрия,
автор: Sokolova0506