Предмет: Химия, автор: 20katy03mailru502

Приготовить 5 г раствора соли с массовой долей 14%. Узнать сколько соли и волы потребуется
Срочно очень

Ответы

Автор ответа: Гуля551
0
Дано :
w(раст)=14%
m (раст)=5 г
Найти:
m(соли)-?
m(воды)-?

Решение:
m (соли) = (14×5)/100 =0,7 г
m ( воды) = 5 - 0,7 = 4,3 г

Ответ:
m (соли) = 0,7г
m ( воды) = 4,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: CVASSTI00LASTI