Предмет: Физика, автор: Karuch

Найти вес бетонной стены,если её размеры 7м, 3м, 20см

Ответы

Автор ответа: HIPM
0
Дано:
a = 7 м
b = 3 м
c = 0,2 м
Найти:
P = ?

Решение:
P = mg
m = ρV
m = 2500 * a * b * c
m = 2500 * 7 * 3 * 0.2
m = 10500 кг
P = mg
P = 105000 Н
Ответ: 105 кН
_______________________________
Еще раз напоминаю, что я плотность 
бетона взял примерное значение, так
как у него она разная. Я брал самый 
плотный смотря на то, что это стена.
Если у Вас в учебнике есть конкретная
плотность, то подставьте ее в формулы
и вычислите на калькуляторе значение
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: krylu0509kivska
Предмет: География, автор: Elmar99