Предмет: Физика, автор: prepelitsa

Чему равна сила, действующая перпендикулярно на поверхность площадью 4 м2 , если давление равно 280 кПа ?! 20 баллов

Ответы

Автор ответа: MySoulCry1
0
F=pS
F=280000*4=1120000 H = 1120 кН =1,12 МН
Автор ответа: foxerest
0
неверное решение же
Автор ответа: foxerest
0
это p=F/S , F=pS
Автор ответа: foxerest
0
F=1,12 MH
Автор ответа: prepelitsa
0
Спасибо
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
S=4м²
P=280кПа=280000Па
Найти:
F-?
Решение:
P=F/S
F=P*S=280000*4=1120000 Н = 1.12 МН
Ответ: 1.12 МН
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: darinochkka26