Предмет: Химия,
автор: malikliza122402
Какой объем азота прореагирует с кислородом, если в результате будет 5,6 л NO2
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 2O2 = 2NO2
V(NO2)=5,6л
n(NO2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(N2)=2n(NO2)=0,5 моль
n(N2)=V/Vm
V=n*Vm=0,5*22,4=11,2л
Ответ: 11,2 л
V(NO2)=5,6л
n(NO2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(N2)=2n(NO2)=0,5 моль
n(N2)=V/Vm
V=n*Vm=0,5*22,4=11,2л
Ответ: 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ayana0803
Предмет: Алгебра,
автор: krotmotbear
Предмет: Геометрия,
автор: pivasssssik
Предмет: Химия,
автор: Karinokok2016
Предмет: Информатика,
автор: valera345