Предмет: Химия,
автор: KrabikPlachet
Смешали 300 граммов 20% раствора и 100 граммов 5% раствора. Определите полученную концентрацию.
Писать с дано и всё в таком духе, пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
мр-ра1=300г
w%=20%
мр-ра2=100г
w%=5%
w%-?
Решение
1)300×20/100%=60г
2)100×5/100%=5г
3)5+60=65г
4)300+100=400
5)65/400×100%=65,25%
мр-ра1=300г
w%=20%
мр-ра2=100г
w%=5%
w%-?
Решение
1)300×20/100%=60г
2)100×5/100%=5г
3)5+60=65г
4)300+100=400
5)65/400×100%=65,25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirillchernenko650
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lukanenkodara66
Предмет: Алгебра,
автор: НаташаЛапочка
Предмет: История,
автор: milena19991